Hildegardochka

23 октября 2019 г. 11:36

Блейк Пирс – автор сверхпопулярной серии про детектива Райли Пейдж, которая включает тринадцать книг (и их число постоянно растёт!). Он также написал несколько серий с участием других детективов.

"Наблюдая" – это первая книга в серии приквелов психологических триллеров "Становление Райли Пейдж".

Молодая студентка последнего курса психологии Райли Пейдж живёт в общежитии со своими подругами. В один из вечеров они уговаривают её пойти в бар, но после возвращение из бара происходит нечто ужасное. Одну из девушек обнаруживают убитой в собственной комнате. Но это не самое страшное. Страшнее то, что Райли чувствует некую подсознательную связь с убийцей и знает, что это не последнее убийство в кампусе…

Пфффф….просто взрыв мозга, множество подозреваемых, интрига до самого конца и невероятная интуиция Пейдж. Всё это ожидает вас на страницах детектива, который вы прочтёте на одном дыхании.

У автора прекрасный слог и построение композиции произведения. Хорошо прорисованные главные персонажи, которые важны для сюжета. Нестандартный подход к раскрытию преступления, который прекрасно описан без доли фантастики, которая бы сделала детектив нереальным.

С творчеством Блейка Пирса познакомилась совсем недавно, благодаря ЛитРесу, в котором несколько произведений автора есть в бесплатном доступе, но, однозначно буду продолжать знакомство с ним, т.к. он очень круто пишет.