SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

22 октября 2019 г. 20:56

У меня странная ситуация сложилась с этим автором. Умом я понимаю, что даже в ромфанте есть более сильные писатели и качественные книги, но при этом случаются периоды, когда я просто не могу читать ничего кроме книг Звездной. Абсолютно бредовая ситуация, но так сложилось.

Лея специалист высшего звена в языковой службе. Вся ее жизнь состоит из работы, но перед очередным заданием на другой планете судьба сталкивает ее с очень необычным мужчиной, который, как в последствии оказалось, сыграет не последнюю роль в ее миссии.

Огромным плюсом этой книги является то, что это одиночная история. И за счет этого все достаточно гармонично. Нет никакого затягивания сюжета. Возможно это отразилось и на главных героях, они не сильно отличаются от стандартных типажей автора. Мужской персонаж сильный, занимает одну из главенствующих позиций на своей планете. Героиня как всегда достаточно наивная, хотя за счет того, что она одна из ведущих специалистов в своей области, здесь все же наивность по большей части перекрывается адекватным поведением и разумными разговорами в большинстве ситуаций.
Раздражающих моментов для меня практически не было, книга показалась достаточно сбалансированной, поступки героев обоснованными. Из последнего это точно лучшее, что мне попадалось у Звездной.

Оценка 10 из 10