Nereida

Не анализирую, а чувствую.

22 октября 2019 г. 12:29

Ни сейчас, ни сразу после прочтения не могу найти слов, чтобы как-то комментировать этот детектив. Автору удалось заинтересовать, удивить, держать мое внимание. Текст романа легчайший, построен практически на сплошных диалогах. Все действо происходит в постоянных разговорах, рассуждениях, контактах с разными действующими лицами. Читать легко, все вполне понятно, ничего лишнего.

Что касается сюжета, как я писала выше, мне было интересно. Не скажу, что получила какие-то сильные впечатления, прочитанное быстро забудется, но провести парочку вечеров за чтением этого романа было комфортно.

Произошло убийство при ограблении. Убит мужчина из богатой и влиятельной семьи. У него осталась семья, двухлетняя дочь и жена, Майя Штерн, которая была свидетельницей нападения, и струсив, бросила любимого, сбежала. Она какое-то время назад была военной, отличным стрелком, но на одном из заданий ее репутация была испорчена. Женщина в мыслях возвращается к своему военному прошлому, которое не дает спать спокойно, вызывает кошмары и переживания. К проблемам прошлого добавляются трудности настоящего. Убийство мужа кардинально меняет ее жизнь. Она становиться одной из подозреваемых. Некоторые факты преступления следствию сложно объяснить, невозможно составить картину убийства в целом. В это время кто-то пытается подставить Майу. Женщина вынуждена потихоньку вести собственное расследование. Много секретов предстоит открыть главной героине. Убийство ее мужа окажется не единственным, и причины, развязка, преступники будут неожиданными.