NastyaLebed

18 октября 2019 г. 14:19

История вроде бы, как и продолжается, однако главными героями здесь станут Милфорд и наша соотечественница и подруга Паши - Тая. С учетом того, что ГГя у нас Тая, то много места тут отводится стихам и песням. Даже текст местами (особенно во время сражений) похож на кружево поэм.
Итак, наша героиня окажется не простой девушкой - а магиней Анук Чи, и ради ее способностей ее похитят. Это и спровоцирует на действия нашего милорда Милфорда, и он отправится за ней и уже не сможет отказаться от счастья быть вместе.
Они много перенесут вместе: проваляться в умирающий мир, узнают правду о нем, помогут королю вернуть свой престол, а людям рассказать о прошлом и т.д.
Еще одним открытием в этой книге для меня станет пара целителя Ирвина и принцессы Ии. Вот не думала я, что автор и ее не забудет пристроить))
Так же отмечу, что в этой книге я встретила упоминание о том, что цыгане народ особенный и могут ходить тропами между мирами, они есть везде)) Такое же описание их было и в еще одной моей любимой трилогии "Рыжее братство"
Если взять предыдущие книги, то эта книга нравится мне немного меньше, т.к. несет в себе много боли. Если читая предыдущие книги ощущается тепло любви и радость новых открытий, то здесь приходилось склеивать себя из осколков боли и отчаяния, приправляя все зарождающейся любовью.
Именно поэтому и снизила оценку, и тут уже 4 из 5.