18 октября 2019 г. 14:02

5 Если вы любите мир, ваша единственная работа - это быть счастливым

Мне очень понравилась эта книга, она близка к моей душе, глубокая и познавательная, прекрасная, наполненная смыслом. Так тонко я еще себя не разбирала, читаю главу, останавливаюсь и разбираю. Ход мыслей, и все происходит из тебя, теперь ручка всегда со мной, чтоб достать-посмотреть- осознать-что она происходит из меня, а собака видит палочку, а не ручку. Именно я придаю ей такое значение.

"Если вы любите мир, ваша единственная работа - это быть счастливым"

Все начинается именно с тебя. В этой книге прекрасно освещены многие вопросы, которые задают люди по всему миру, и знаете мы похожи и часто нас волнуют одни и те же проблемы. Автор собрал 100 часто задаваемых вопросов, и это действительно, читая- я как будто разговариваю с автором и спрашиваю у него, а он дает конкретный ответ на мой вопрос.

Геше дает очень много ценных советов, замечает ошибки в наших мыслях и поведении, которые приводят нас к конкретным проблемам в отношениях, боже, читая понимаешь свою ошибку понимания, ведь все исходит от нас.

Это какая то магия, или какая то секта, когда читаешь про семена которые ты садишь, но когда это пробуешь и анализируешь что с тобой происходит и почему ты это получаешь, понимаешь что семена это сильная штука.

Матра: Чего бы я ни захотел, сначала я помогу кому-то другому это получить. А то, чего я не хочу, я сначала перестану делать по отношению к другим.

"Жизнь - это платежная карточка с ограниченным кредитом"
Чего же хотят люди?
Это сводится к 4 различным вещам:
1) финансовая независимость или "кислородные деньги", когда мы хотим иметь достаточно денег, чтобы не думать о них
2) найти своего партнера того, кто будет с нами идти по жизни
3) здоровье, оставаться молодым и сильным, чтобы наслаждаться жизнью в полной мере
4) забота о других, мы хотим быть супергероями . Когда мы работаем для других, мы работаем для себя. Спасти мир, а самая большая обязанность помочь всему миру - стать счастливым человеком, стать счастливой парой. Люди будут смотреть на вас , мир будет подрожать вам. Меняем мир как вирус - от одного человека до бесконечного множества других.

а про четыре шага "старбакса" я расскажу в следующих постах.