16 октября 2019 г. 23:34

В целом, довольно неплохо. Многовато рассуждений и описаний каких-то событий. Видно, автор не хотела сильно растягивать, поэтому где-то героиня прослушала разговор, где-то на что-то решила не обращать внимания, где-то просто прошлась о произошедшем уже постфактум.
Во второй части Раш потерял брутальность и ту изюминку, которая была в самой первой книге и заставляла заинтересоваться персонажем. Не скажу, что он забился под каблук своей жены, но как-то такая смена характера воспринялась не очень убедительно и лишила героя завоеванной им симпатии.
По поводу главного, точнее, главной злодейки... Развязка получилась какой-то куцей, а с учетом того, что не было ни намека, ни полунамека на то, что это она — главная причина всеобщих бед и несчастий, то рояль тревожно и зловеще застучал клавишами из кустов, но колеса мешали выехать наружу.
Что еще не понравилось — то, как резко оборвались отношения между Арейлой и ее телохранителями. Такое впечатление, будто небольшой конфликт с Арильи и Керном был нужен только для того, чтобы вывести их за ненадобностью из дальнейшего сюжета.

В остальном дилогия неплохая, но на один раз.