16 октября 2019 г. 20:58

5 И тут я вижу Хрустальные Звезды...

Внимание современного человека сложно удержать, да даже поймать бывает трудно. Поэтому, приходя в книжный магазин, я часто обращаю внимание на то, как выглядит книга. В этот раз меня "поймала" невероятной красоты обложка "Хрустальных Звезд"! Лианы, таинственные сады, блестящие насекомые, сияющий белым светом зверек в центре красочной картины... Это был именно тот случай, когда "обертка" вторит содержанию.
Дж. Э. Шеверст, автор книги, создал на вид простую фантастическую историю, но в ней на самом деле поднимаются непреходящие ценности, такие как дружба, семья. Текст, полный образности и тонких описаний, довольно легко поддается прочтению. Кроме того, советую именно это издание, потому что редакторами был удачно подобран шрифт и размер печатных букв; это придает чтению еще более комфортный, "мягкий" характер, поэтому эту книгу можно смело рекомендовать не только детям, но и взрослым, устающим каждый вечер после работы и желающим отдохнуть за "комфортной" книгой.

Сосны карабкались на занесенные снегом холмы. Открывшаяся взгляду гряда, видимо, тоже когда-то была холмом...Выйдя на тропу, она остановилась и запрокинула голову. Темное, бездонное, чужое небо безразлично смотрело на нее миллионами звездных глаз