kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

16 октября 2019 г. 01:05

3 И густо присыпать снегом

Вообще, я очень люблю камерные детективы. Тем более, ежели действо происходит во внезапно отрезанном от цивилизации месте, навроде роскошного отеля со всеми удобствами. И собравшиеся подозрительно зыркают друг на друга, пробираясь среди множащихся трупов на великолепную кухню, чтобы заварить себе чашечку пахучего кофе или там элитной какавы.
Причем, я даже не ни разу не сравнивала лапенью с тетушкой агатой к. Вот ни разу. И даже не протестовала супротив шаблонов. Пожалуйста, пожалуйста, только сделайте годно, сочно, интересно. Однако лапенья вместо годно сама закопала себя и книгу и напрочно так. Не до весны, в моих глазах просто навсегда.

Короче. Зима. Роскошный отель на отшибе. Понаехали всякие-разные со всякими целями. И тут раз и природная катаклизма. И первый убиенный, а именно красотка-невеста. Все, конечно, возбудились и насторожились. Я, в том числе. Потому что лапенья ввела в сюжет озабоченную девушку весьма зрелых лет, которая аккурат перед убийством переспала с чуваком, увиденным в первый раз в жизни и почесала мечтать, как она на пару с ним будет нянчить внуков и менять им памперсы. Шта? Э? Зашто и пошто?

Дальше больше. Трупы посыпались, как грибы из ведра в сезон дождей. Но годного так-то ничего. Все сплошь какие-то поганки в плане реакции присутствующей публики на постепенное истребление. Ибо на всех внезапно нашла невероятная откровенность, и все почесали рассказывать о себе всякое неприглядное и потом зырить друг на друга с подозрением.
- Товарищи-господа-туристы, вы дебилы? - всю дорогу хотелось спросить мне. - Вы точно уверены, что ситуатень подходит для вываливания компромата на себя любимых?
Однако они не слышали и чесали языками, а потом истерически взвизгивали, неистово пугаясь друг друга. Меж тем убийца неистово резвился и как бы показывал всем козью мать.

И в целом шаблоны были уныло шаблонными, картон поражал исключительной картонистостью, и ни одной яркой вспышки по тексту, пусть бы даже и раздражающей. Ноль. Впрочем, самый цимес лапенья приберегла на концовку. Как нашли и определили убийцу... Короче, нет никаких слов. Никаких слов нету. А потом еще, аки черт из табакерки, выпрыгнул еще один душегуб, причем, без каких-либо логических объяснений с чего вдруг пошло, собственно, мочилово у этого индивида. В общем, пришлось занести лапенью в ч/с и густо присыпать снегом.