__Dariij__

15 октября 2019 г. 08:24

2 М-да, маркетинговый ход сработал отлично

Я вообще не собиралась писать об этой книге. Но! Меня так сильно бомбило после ее прочтения, что слова слились в поток ругани сами собой.

Такого "бестселлера" я давненько не читала. Роман напоминает смесь мыльной оперы с сериалами по России-2 о прекрасной Золушке, приправленный щедрой порцией остроумных (нет) шуточек и бандитских разборок русских в Америке.

Вишенкой на торте, украшающей сие произведение, несомненно являются элементы БДСМ и всего, что можно было выжать из 50 оттенков сами-знаете-чего. Причем подобная схожесть проявилась только в середине истории, после чего, мое итак не особо высокое мнение об авторе упало ниже плинтуса.

Не могу сказать, что книга вызвала во мне сильное отвращение. Нет, скорее легкое раздражение от глупости происходящих событий и наигранности всех диалогов, как будто я смотрю выступление не особо талантливых актеров, где главная актриса излишне театрально заламывает руки и каждый раз грозится упасть в обморок.

Признаюсь честно, мне до сих пор не понятно, зачем я дочитала этот шедевр. Наверное сработала привычка всегда, ВСЕГДА дочитывать книгу до конца, какой бы она ни была.

Возможно, возмооооожно, эта книга зайдет в какой-нибудь поездке к морю, когда нужно скоротать время, а мозги особо напрягать не хочется.

О, даааа... Мозг в этом случае вам вообще не понадобится, отключите его нафиг.

Минусы: вся книга один сплошной минус (по-моему мнению)

Плюсы: очень быстро читается, осилите буквально за сутки, если все-таки возьметесь за ее прочтение.

Итог - книга не оставила абсолютно никакого послевкусия, с-о-в-е-р-ш-е-н-н-о!