Hildegardochka

14 октября 2019 г. 13:07

Иронический детектив, со странным сюжетом и развязкой. Это первое моё произведение у автора и продолжать знакомство я не планирую.

Сюжет развивается в необычной обстановке – в Южной Африке, где идёт война между двумя расами. Но, почему-то именно там героиня нашла себе четвёртого претендента в мужья. И, несмотря на то, что перед отъездом она сломала ногу, всё равно к нему сорвалась с гипсом, правда, прихватив с собой сестру и её подругу.

Там их ждало знакомство с многочисленной и не очень приветливой роднёй жениха, а потом и убийства. Да, да. Не одно, а целых три. Два новых, совершённых за время их приезда, а третье 10-летней давности. Подруги не могут оставить всё как есть и принимаются к расследованию…

Сюжет, вроде бы и интересный, но всё равно особо не зацепил. Очень много нестыковок, непонятных деталей, после которых вообще сомневаешься в адекватности сюжета. Герои слишком выдуманные, а ситуацию до одурения бредовые.

Вообще люблю иногда побаловать себя расслабляющим чтением иронических детективов, но этот автор для этого не подходит, по крайней мере, для меня.