Meres

Это просто мысли и эмоции

12 октября 2019 г. 16:21

Это последняя книга Стивена Хокинга, величайшего ученого современности, в которой он в очередной раз призывает учиться и замечать все вокруг, интересоваться и познавать. Он делится с нами своим отношением к жизни, своей безграничной любовью к делу, которому посвятил всего себя. Он как бы подвел итог и напоследок ответил на самые задаваемые вопросы, волнующие большинство, но на которые, как правило, получить ответы достаточно сложно, особенно тем, кому трудно давалась физика, астрономия, астрофизика. И знаменитый физик достиг и в этом успеха. У него получилось донести так, чтобы было понятно и не сильно сложно. Признаться, для меня было открытием, как рассчитывается дальность полётов рейсовых самолётов и как прокладывается маршрут - ещё один плюс в копилку знаний. Очень много нового узнала о "черных дырах", об искусственном интеллекте и о возможностях путешествий во времени. Это получилась как-бы беседа с папой-учёным, который рассказал своим любознательным детям о многих темах, ответил на многие вопросы, которые вызывают интерес, совершенно не навязывая своё мнение, но пытаясь как можно понятнее донести, разжевать.
В целом, книга очень познавательна и интересна. Но, мне не всё в ней было легко понять. Вероятно всё же необходимо быть более подготовленным, чтобы понять всю её суть.

Книга прочитана в рамках игр: "Бесконечное приключение", "Царь горы"