Victory1985

10 октября 2019 г. 10:07

Это шестое расследование девочки-детектива Мейзи Хитчинс.
Подруга Мейзи, Элис, отправляется в академию для благородных девиц, на время уезда отца. Девочки договариваются, что Мейзи будет навещать Элис, а если той нужна будет помощь, то она подаст условный знак Мейзи. Ждать долго не пришлось, условный знак появился, а сама Элис пропала. Теперь же Мейзи предстоит найти не только подругу, но и вора в академии.

Это моя первая рецензия на детскую литературу :) Книгу читала вместе с дочерью, поэтому больше буду опираться на ее впечатления, а не свои. Для меня оказалось не привычно обдумывать детский детектив, т.к. привыкла к более жестким сюжетам. Это ново, но очень приятно :) Оказалось приятно погружаться в детство, но к этому надо привыкнуть :)
Книга очень легкая и позитивная. Буквы крупные и много иллюстраций.
Мейзи со свои прикольным щенком Эдди очень понравились. За расследованием было интересно следить. Всю книгу мы пытались угадать кто же вор, строили предположения и собирали зацепки. Это оказалось весело, тем более, что мы не ошиблись. В сюжете присутствовали не только положительные герои, но и отрицательные, очень вредные. Хоть и благородные девицы, но ведут себя далеко не благородно.
Как итог, было весело и интересно. Теперь же мы (причем оба) горим желание собрать всю серию про Мейзи и участвовать, с ней, в расследованиях.

Расследование проводили в рамках "Клуба Поклонников Детской Литературы" (КПДЛ)