SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

6 октября 2019 г. 22:58

Бывает что читаешь ты первую книгу серии и вроде все неплохо, но не более того, а потом проходит несколько дней и ты понимаешь, что ни о чем кроме продолжения истории думать не можешь. С данной серией случилась именно такая история. Я в любом случае собиралась продолжить знакомство с книгами, но не думала, что все произойдет так скоро.

В этой части события происходят спустя пол года после окончания первой книги. У Спасителя появилась личная жизнь, и не сказать, что отношения простые. Габен все время проводит в доме психолога, так как его мать в очередной раз угодила в больницу. Если касаться пациентов, то здесь встретятся как старые знакомые, так и появятся новички. Меня очень заинтересовала история семьи беженцев. Ну и конечно хомячки здесь тоже будут, куда же без них))

В целом книга показалась более последовательной. Возможно потому что мы уже знаем историю семьи главного героя и можем понимать его поступки, возможно просто автор слегка уменьшила количество второстепенных персонажей и стала более подробно останавливаться на некоторых проблемах. Лично меня эта часть увлекла гораздо сильнее завязки истории. И, наверное, в этой части было меньше отталкивающих героев и ситуаций.

Оценка 10 из 10