book-shelf

5 октября 2019 г. 11:55

4 Главное - не выпустить внутреннего зверя на свободу.

Если вас интересуют тайны, загадки. мистика, необъяснимые явления, а так же тема двойников, то очень советую обратить внимание на эту короткую, но интересную повесть.
Если сейчас начать рассказывать в чем же завязка сюжета, то каждое слово будет спойлером. Лучше всего не читать никаких отзывов и аннотаций и читать это произведение с абсолютно чистого листа, как это сделала я и получила в итоге массу удовольствия и приятно скоротала воскресный вечер.
Произведение читается быстро на одном дыхании. Наполнено мрачной атмосферой и таинственностью. Из-за специфического стиля и языка изложения, довольно долго вообще не понимаешь, что собственно происходит. Большая часть произведения - это закручивание пружины, и только в самом конце пружина начнет стремительно раскручиваться.
Эта маленькая повесть несет на себе огромную смысловую нагрузку; тут вам и болезненная зависимость, которую человек не в силах преодолеть, тут и двойственность натуры - вечная внутренняя борьба демонов и ангелов, и проверка на крепость настоящей мужской дружбы.
Я понимаю, что история давно всем знакомая и довольно избитая, но даже если вы смотрели фильмы или спектакли, то все равно советую вам прочитать первоисточник. Я бы даже отнесла эту историю к категории Должен прочитать каждый.