- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Сафо
ZelenkaMama30 сентября 2019Что же мне так везет на любовные исторические истории? Достаточно стандартное знакомство на вечеринке…простите, на балу… Вполне ожидаемое продолжение вечера в уединении… Кто бы из героев знал, что затянется это знакомство тоже достаточно надолго. Потом, кстати, они обсудят эту тему - а помнишь, как мы встретились впервые? Все пары проходят через это. Он - нищий студент, она – содержанка нелюбимого ею богача. Может показаться, что вот она - настоящая любовь. Хотя, через пару страниц думаешь – вот как может затянуться минутное увлечение, как свято можно видеть любовь в тягомотине странных отношений. Какой-то безумный круговорот событий, и в тоже время неимоверно скучная, предсказуемая история. Влюбились, она рассталась со своим богатым любовником, пытаются жить семьей, не получается, он намерен жениться на другой, уходит, возвращается, она принимает- отвергает… Читалось мне тяжеловато, раздражали ГГ. Не смогла я их ни полюбить, ни понять. Манера автора рассказывать о событиях как бы со стороны тоже странная – мне было мало диалогов, разговоров, слов самих героев о своих чувствах, о событиях. Я принимаю то, что это классика, история «прожила» 135 лет. Но я не хотела бы, чтобы эта книга стала моей настольной.
5 понравилось
561
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым