lince_anisha

30 сентября 2011 г. 17:22

Количество книг из этой серии в моем доме перевалило за дюжину. Сейчас их около двадцати.
Года три назад я была практически безумной фанаткой- выслеживала и вынюхивала продолжение, перечитывала каждую книгу по нескольку раз. Видимо, такой был возраст...
Сейчас, не смотря на то, что книга считается детской, я раз в полгода могу прочитать какой-то из томов, потому что это действительно приятно, или зайти в книжный и купить новую книгу серии, не обращая внимания на косые взгляды продавцов :-DD

Впрочем, эту книгу сложно назвать детской. Безусловно, милые пушистики в качестве главных героев сглаживают многое в сюжете, но от этого представленная жестокость никуда не девается. Книга действительно жестока. В ней описано много смертей, много побоищ, много потерь. В ней очень, просто удивительно много интриг. Много любви и дружбы, много преданности и предательств.
Пожалуй, очень многое можно просто перекинуть на людей, задумавшись о нашей с вами жизни. И именно поэтому книга далеко не детская.

Еще один плюс серии в том, что ее пишут четыре человека. Каждую книгу пишет кто-то один, но, как ни странно, книги не отличаются скачками стиля и эмоций. Все очень плавно и размеренно, за что стоит поблагодарить писательниц.

Советовать эту книгу сложно... Маленьким ее читать не стоит, подростки вообще редко читают такое, ну а взрослые... выберут сами. В общем, если вы любите истории про животных, наполненные яркими сценами и смыслом, эти книги для вас.

Вся серия на крепкую четверку.

я уже давно не обращаю внимания на взгляды продавцов, когда пасусь у полочки "для среднего школьного" ))
а я вот отметила, что они (авторы) все же отличаются. не стилем, а накалом эмоций. проглотила первые 2 книжки второго цикла за милую душу, а над третьей (которую писала Kate Cary) прорыдала 3 дня оО хотя, возможно, это просто самая тяжелая книга цикла.

У меня тоже самое, ума не приложу, куда их деть - места книгам нет! А расставаться с ними как-то жалко)