Rina_Red

Мои впечатления о книге

30 сентября 2019 г. 16:40

Мне очень и очень понравилась первая часть истории про постоялый двор и его обитателей, как постоянных, так и временных. Понравилась так, что я без раздумий добавила её в любимые. Открывая эту книгу, я испытала и надежду на такое же интересное и захватывающее продолжение, и страх разочароваться.
В итоге не могу сказать почему именно, но всё же история о поисках загадочного клада, рассказанная автором в "Сокровище троллей" понравилась мне немного меньше первой части. То ли потому, что при первом знакомстве меня захватил и язык автора, и описанный мир, и сама ситуация показалась очень интересной, а здесь мне чего-то немного не хватило. Может быть ощущения новизны и первого восторга)
Приключений и загадок "Сокровище троллей" тоже хватает, было интересно разыскивать с героями клад и гадать, кто же первый его найдёт. Как и наблюдать за развитием нескольких сюжетных линий.
В целом книга понравилась, обязательно почитаю у автора и другие её произведения.

Книга прочитана в рамках игр: Собери их всех!
ФФантGame. Тур 9: Пангалактическая Ассамблея, ратифицированная Ассоциацией Движения Планет 5. Объект влияния: планета-девятка – замена на задание по исследованию миров, не связанных с нашим.