Meres

Это просто мысли и эмоции

29 сентября 2019 г. 21:00

Если брать в целом - впечатлило, но местами - просто не веришь в происходящее.
Интересная задумка, держит в напряжении на протяжении всего прослушивания (кстати, Павел Конышев как исполнитель мне не очень понравился, особенно его старательность четко проговаривать каждое слово, но когда чуть-чуть увеличиваешь скорость, все недочеты фактически вуалируются и слушать становится намного приятнее). Сюжет атмосферный и запутанный, и порой, даже слишком запутанный, что успеваешь потерять ниточку, но всё равно достаточно интересно, чтобы удержать читателя. И всё же некоторые моменты романа вводят в сомнение - слишком уж умный "подсказчик" всех маньяков получился, настолько хорошо всё просчитавший и не допустивший не малейшего отступления от своего коварного и жестокого плана-замысла. Он прямо вертит всеми - и своими подопечными и полицией - направляя, координируя, предусматривая и совершенно не ошибаясь. Да и с последними сценами (два трупа в закрытой комнате) как-то уж тоже перебор получился. Но загадки и их разгадывание - вот это было интересно. Только вроде бы решили одну - на пороге уже следующая, не дающая ни секунды расслабиться.
В общем, книга слушалась достаточно легко, развязка непредсказуема и сумела таки поразить, да и в целом - книга необычна, напряженна и увлекает.

Книга прочитана в рамках игр: "Вокруг света с литературным персонажем", "Царь горы" и "KillWish"