27 сентября 2019 г. 10:22

Вот и дочитала я, наконец, все книги из этого условного цикла. Вообще, книги Стефани Перкинс, можно читать в любом порядке, единственное, что их объединяет, так это то, что героини дружат между собой, но по событиям они не пересекаются. На сей раз это Лола и так называемый «соседский парень». Да-да, есть такой термин, как «соседский парень», иными словами, это тот парень, который всю жизнь прожил бок о бок с тобой, знает все твои привычки и хорошо к тебе относится. Ну, собственно говоря, это как раз этот случай.

Лола старшеклассница и она достаточно эпатажный человек. Каждый день она меняет парики и образы, а так же помешана на шитье. Её родители, это два папы, в данном случае можно сказать просто геи, потому что эти мужчины хорошо к этому относятся и это их не ущемляет (использование этого термина), поэтому буду говорить, как есть. Я бы могла жаловаться, типа «опять это», но, учитывая что мать героини ведёт опасный образ жизни (пьёт, употребляет наркотики), то это даже хорошо, что заботу о ней взял дядя и его спутник жизни, потому что они действительно хотели ребёнка. Обнадёжу читателей, под конец мама всё же стала лучше, но вместе они так и не стали жить. Так вот, Лола в свои 17 (а позже 18 лет), встречалась с молодым человеком, который старше её и считала это абсолютно нормальным, до тех пор, пока в соседний дом вновь не переехала семья, знакомая ей с детства. Смущающим обстоятельством является то, что Лола раньше была влюблена в Крикета, а вот с Каллиопи у неё были не самые приятные отношения.

Что мне понравилось, так это то, что здесь не было уклона в интимную сторону жизни и Крикет (кто ж имена такие детям даёт), оказался добрым и забавным парнем, за которым приятно было наблюдать. Так что в целом, история вышла милая и непринуждённая. Так что после романа про «Анну» , эта книга занимает устойчивую вторую позицию по уровню моего интереса к ней.