lapl4rt

Эксперт по жизни

24 сентября 2019 г. 19:46

2 Спойлер Кто кого перестрадает

Анна: Я всю юность корячилась, вставала на заре, кормила кучу животных, таскала тачками навоз. Посмотри на мои трудовые руки.
Лотта: Мой отец просаживал тысячи марок, скупая пластинки с записями классической музыки. Из-за этого в семье была очень нервная атмосфера.
Анна: Мой отец колотил меня так, что в будущем я так и не смогла забеременеть.
Лотта: Я однажды зимой, катаясь на коньках, провалилась под лед и провела в холодной воде полчаса, отчего начала заикаться. Пение вылечило меня.
Анна: Во время войны я жила в нацистской Германии, служа камеристкой у графини. Страшно было смотреть на пленных русских, живших в бараках у замка. Я втихаря носила им картофель и старые зубные щетки.
Лотта: В военные годы мы, голодные, ездили на велосипедах в соседние города за провизией. Один раз я едва не замерзла насмерть.
Анна: Мой муж, эсэсовец, на самом деле был очень чувствительным человеком, настроенным против войны. Погиб по ерунде.
Лотта: Мы долгое время жили в страхе от облав немцев, поскольку в доме пряталось много евреев. Часть моих друзей убили эсэсовцы, еще несколько сгинули в концлагерях.
Анна: Тебе хорошо, у тебя дети, внуки, интересная жизнь позади.
Лотта: Я ненавижу немцев за то, что они сделали с миром.
Анна: Зато я умру первой.