23 сентября 2019 г. 23:40

Эй, Кен, мне кажется, что на тебе маска. Убери-ка её с лица, за ней скрывается Холден. Знаю - грубо так сравнивать, но меня тут не осудят. Здесь приветствуется свобода мысли!
Она завела к революции в страшей школе, к баррикадам и плакату на крыше. К съёмкам фильма, фестивалю, спектаклю и диким курам, что прыгают на десять метров в высоту.
Я люблю читать о чужих жизнях, если написано с эмоциями - не особо важно, какого они рода. Главное, чтобы были - тогда рассказываемая жизнь становится интересной. Жизнь Кена такова - интересна. Он мыслит творчески, не стандартно, по юному пошловато и в некой мере глупо, но притягательно. Молодость хороша допускаемыми ошибками - они ещё кажутся чем-то лёгким, не существенным и со временем перестанут таковыми быть, превратившись в занятные истории.
69 - это год, описываемый в книге. Всего лишь год из жизни - в 17 лет это кажется огромным сроком. Он насыщен событиями, забавными и не очень, чувствами и эмоциями, революцией карманного масштаба и влюбленностью, что привела к ней. Он прожит - не зря.
Апд: Весьма символично, что рецензия на книгу "69" оказалась по счету - 469.