AndreasCorelli

23 сентября 2019 г. 07:35

4 Сальваторе Гильяно против Мафии.

В детстве, да и в молодости мы любим своих друзей, прощаем их недостатки и делимся с ними всем, что у нас есть, – это естественно. Каждый день для нас – новая радость, и мы с надеждой, без страха смотрим в будущее. Мир не таит в себе опасности, это счастливое время. Но мы взрослеем, нам самим приходится добывать себе хлеб, и мы уже не заводим с такой легкостью друзей. Мы вынуждены все время быть начеку. Ведь никто из старших о нас больше не заботится, а мы уже не можем довольствоваться нехитрыми детскими радостями. У нас появляется честолюбие – мы хотим стать великими, богатыми, всесильными или хотя бы оградить себя от неудач... Но настало время задать себе вопрос – а какова же цена этой любви? И существует ли она вообще после всех этих лет, или о ней осталась только память?

Молодой Сальваторе живёт на Сицилии в городке Монтелепре. После победы СССР над фашистскими захватчиками все криминальные элементы, ранее загнанные в подполье правлением Муссолини, выползли из своих нор и почувствовали свободу. Власти острова ничего не могут поделать с произволом мафиози и постепенно «друзья друзей» захватывают власть на всём острове.

Здесь чтили древние законы чести: женщины могли сидеть на крыльце только в профиль, дабы не испортить свою репутацию. Но в этих городках жили самые большие бунтари на всей Сицилии.

Люди на Сицилии живут очень бедно и вынуждены мириться с тем, что их грабят и власти, и мафия. Но молодой Сальваторе не собирается терпеть и готов сражаться и вырвать для себя и своего народа свободу и уважение. Пусть даже очень высокой ценой, рискуя не только своей жизнью и свободой, но и подвергая опасности родных и близких. Благо Тури Гильяно наделён храбростью и умом. Удача сопутствует ему. Сальваторе, вместе с другом Аспану Пишоттой, уходят в горы и сколачивают банду головорезов, постепенно зарабатывая авторитет у крестьян, тем что грабят богачей, похищают принцев и вообще не считаются ни с кем. Тори делит награбленное между своими бойцами и отдаёт добычу бедным. За это всё больше людей примыкают к его отряду в горах. Его наглость не остаётся безнаказанной, и местные лидеры мафии несколько раз неудачно покушаются на него. После убийства шести главарей, за дело берутся власти Рима вместе с авторитетом доном Кроче Мало. Кто одержит победу в разборках между местным Робин Гудом и Мафией.

Пишотта ведь из тех, кто никому до конца не доверяет, — значит, нельзя до конца доверять и ему.

картинка AndreasCorelli