20 сентября 2019 г. 14:55

Мне понравилась другая книга этого автора - “Наши судьбы сплелись”, поэтому решил познакомиться и с этой книгой, но увы - полное разочарование. Если начало ещё более-менее динамичное и читатель ожидает прочесть небанальную лавстори, то к середине сюжет начинает заметно провисать и к концу просто рассыпается. Потому что в погоне за нагромождением все новых и новых сложностей в жизни главных персонажей, автор ушла в ту область, где читатель ( по крайней мере я) перестаёт верить в правдивость истории и начинает думать, а эти двое точно любят друг друга или это шизофрения, благодаря которой они убегают от своей реальности, нанося травмы себе и своим близким? Потому что случайно встретив друг друга (переспав и проведя отлично время) Бертран продолжает жизнь неудачника-альфа самца-вольного художника, при этом спя с подвернувшимися женщинами ( но любит-то он Лолу!), а Лола выходит замуж за Франка, рожает ( при этом не уверена - от мужа или от Бертрана), живет-мучается, потом всё-таки рассказывает все Франку .... ааа, аж писать устал пересказ довольно бредового сюжета. Ну и в конце конечно автор все свела к хэппи-энду. Но ощущение реально, что любовь у обоих довольно извращенная и мазохистская друг к другу. Еле дочитал книгу.