19 сентября 2019 г. 12:28

4 Для любителей хвостатых друзей.

Книги Кунца очень легко и быстро читаются. Мне нравится, что в его произведениях герои не теряют надежды. Продолжают бороться и идти до конца.

“Фантомы” - мое первое знакомство с автором, просто идеальная история, которую я обязательно перечитаю.
“Ангелы-хранители” не менее интересная книга, но с розовыми соплями, связанными с переживаниями героини. Женщине уделено слишком много страниц, как и ее встрече с другим ГГ и их совместной жизни. Но все это терпится из-за собаки, которая их сводит. Четвероногий друг заставит вас дочитать до конца и завести такого же милаху-мордаху.

Конечно же, не обошлось без маньяка. Очень крутого и своеобразного.
Без тайной службы и экспериментов ученых и их подопытных.

В итоге, мы имеем психологический триллер с помесью добротного детектива и научной фантастики, а также ненужной мелодрамы. Чтобы девочки читали и охали, да ахали, сочувствуя тяжелой судьбе героини (#рукалицо)

Мне понравилось, что в книге персонажи зрелые личности - за тридцать.
Но почему-то на творения Кунца много отрицательных отзывов. Людям не нравятся какие-то клише, навязанные автором: то голливудские хэппи энды, то маньяки, совершенно непохожие на маньяков. Вообще не угодить современному читателю. По мне, у Кунца крутые произведения. Лучше тех, которые выпускают сейчас - с подробными описаниями неуместных постельных сцен, отвлекающих от основной мысли.

Дин Кунц заслуженно становится одним из моих любимых писателей.