Rummans

19 сентября 2019 г. 12:19

Всегда тяжело писать отзыв на книгу, которая произвела сильные впечатления. Вот и с "Именем ветра" произошло тоже самое, меня переполняют эмоции, а вот слов не хватает, только стоят сюжетные картинки перед глазами.
Вот беззаботный мальчик из цирковой семьи сидит у костра со своими родителями, мать склонила голову на плечо отца, который сочиняет новую песню. Вот цирковое представление в городах. Вот старый учитель, сыгравший такую большую роль в жизни своего ученика. Занятия по симпатии, химии, математике и проводы старого друга. Вот темная ночь, перевернувшая жизнь 12-летнего мальчика. А здесь дегенды о героях, синий огонь и странные люди у костра. Кто они, за что и почему? Только на часть вопросов мы вместе с гостями трактирщика Коута получим ответы.
Вот поездка в т елеге с тыквами, старый город, нищета, крыши и старый безумный старик, бормочущий "Что-что". А дальше Университет, экзамены и учеба. Прекрасная девушка и не одна, новые друзья и враги, Архивы, лаборатории, талантовые дудочки и Подовсё со своими секретами, дракон-сладкоежка и развороченный им город. Перечислять можно очень долго, ведь написана книга очень красивым языком, прошлое переплетается с настоящим и вопросов становится все больше и больше. Очень живые герои, каждый со своим характером, обликом, мечтами и надеждами. Главный герой - не вылизанный сугубо положительный герой. Он совершал много ошибок и каждая оставила след в его душе, каждая все больше и больше удерживает прежнего Квоута в облике простого трактирщика и я, как и Баст, очень надеюсь, что работе Хрониста удастся отсрочить, если не убрать совсем, то угасание, на которое себя обрел Квоут.

колдуют любители клуба фэнтези