18 сентября 2019 г. 11:36

4 Андреа Камиллери «Следы на песке»

Данная книга – пример «слишком» динамичного произведения. Я конечно люблю когда сюжет не стоит на месте и постоянно происходят какие-то новые события, но здесь событий оказалось для меня как-то прям слишком много. Описаний в книге практически нет, автор с этим вообще не заморачивался, направив всё внимание на взаимоотношения героев и события, которые с ними происходят.
Вообще детективы я люблю, но этот оказался достаточно странным и необычным. Даже сложно сказать понравилось мне или нет… Вроде и интересно, хочется узнать развязку поскорее, но в тоже время не покидает ощущение, что произведение не закончено. Как-будто автор написал его на черновик, а отредактировать забыл… Не хватило мне подробностей, проработанности деталей, описаний… Картинка вроде и сложилась, ведь с фантазией у меня порядок, но всё же ощущение, что из этого пазла вытащили и потеряли несколько фрагментов.
Сюжет довольно интересный, не заезженный. Детективная линия поначалу, кажется простой и скучной, но по факту всё оказывается намного сложнее и глубже. Главные герои вызывают улыбку, какие-то они забавные что ли, взять хотя бы самого инспектора Монтальбано с его юморком.
В целом же книга вызвала много эмоций, но чувства получились какими то смешанными. Не всё мне понравилось, что бы понять автора нужно прочесть ещё как минимум парочку его книг, но буду ли я это делать, ещё не решила. Детектив на один вечер, легко и быстро читается. Любителям жанра и тем, кого бесят скучные описания, подойдёт идеально!
Оценка: 4 из 5