Airgid_Lynx

18 сентября 2019 г. 11:21

5 Снова в омут с головой

Эта книга стала триумфальным окончанием моего "нечитая", длящегося около месяца! Как же я рада знакомству с ней. Хотя с прочтения первой части прошло не так много времени, но все таки я думаю что эту восхитительную трилогию нужно читать целиком, потому что многое теряется в перерывах между чтением.
Это продолжение приключений девушки Эми, которая доживает свои последние дни и пытается спасти мир, выполнив задание Аматерасу (богини воздуха) в сопровождении ёкаев (которые, как ей внушали с детства-злейшие враги, и только и желают откусить кусочек по-сочнее от человечинки).
Книга построена на динамичном сюжете, с довольно сильными страстями и лично у меня вызвала сильнейшее сопереживание. Настолько сильно мне понравилась эта книга, что не было сил терпеть до выхода третьей части бумажной версии и я, закончив чтение второго тома, нашла в интернете продолжение в довольно годном фанатском переводе...Но это уже другая история!
Эта книга понравится всем тем, кто остался доволен прочтением первой части! Вторая книга показалась мне куда более динамичной и интересной. Лично меня, она заставила задуматься о трагедии женского психотипа "жертва" и проникнуться уважением и искренней любовью к Широ!..