Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

18 сентября 2019 г. 07:55

5 - Здесь написано, что будет сюрприз, - заявил Финдус. - Я хочу его прямо сейчас. - Конечно, но сюрпризы случаются, когда их меньше всего ждешь. Или на Рождество.

Интересная рождественская сказка! Старик Петсон и котёнок Финдус встречаются не в одной книге, т.к. существует цикл историй про них. картинка Lyubochka В данной книге они готовятся к рождеству. Старик Петсон настолько привязан и любит своего котенка, что понимает его речь. Котенок же, очень избалован. На протяжении всей книги меня не отпускала мысль, что я читаю о ребенке. Котику захотелось увидеть настоящего деда Мороза. Старик Петсон не хотел разочаровывать своего любимца и стал придумывать, как бы все сделать, чтобы Финдус поверил в чудо.
Началась работа по изготовлению механического деда Мороза. Сложностей было много. Главная заключалась в котенке. Он не должен был понять, что делает старик. Бедный старик изгалялся, выкручивался, иногда покрикивал на котенка, но работу не бросал. Какое рождество может быть без чуда! Благодаря помощи странных посетителей, старику удалось исполнить задуманное. И вот наступил долгожданный сочельник! Котенок Финдус места себе не может найти в ожидании. Время тянется медленнее обычного. Как нетерпеливый ребенок, он не может дождаться появления деда Мороза.
Что произойдет потом, вы обязательно узнаете, прочитав эту книжку. Желательно это сделать в Рождественские праздники. Атмосфера чуда, волшебства должны переплестись с запахом новогодней елки и свежестью морозного вечера.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Четыре сезона- зима
- Школьная вселенная- основная программа