NNNToniK

17 сентября 2019 г. 21:34

4.5 Принимать небольшими дозами.

...нельзя научить любить в теории. Любить можно только на практике: согреть, обнять, накормить, спасти...

Книга состоит из небольших зарисовок о различных жизненных ситуациях. Практически все они "душещипательные и слезовыжимательные". Если не готовы к такому чтению - лучше сразу возьмите что то другое.
Если все-таки решитесь прочитать - не делайте этого в транспорте или других общественных местах и заранее запаситесь платочками.
Читать книгу лучше всего небольшими дозами 2-3 рассказика в день. Так она воспринимается лучше.
Иногда в рассказах звучат немного раздражающие нравоучительные нотки, но в основном все они трогательные, сентиментальные, грустные и обязательно узнаваемые.
Практически все мы регулярно сталкиваемся с подобными житейскими ситуациями, правда чаще всего просто проходим мимо. А ведь можно по другому, так как описано в этой книге. Сделать что то незначительное для вас и одновременно необходимое другому человеку. Иногда даже делать ничего не нужно, просто пара слов может сотворить чудо.
После этой книги хочется дарить добро окружающим. И это еще один повод читать ее медленно - заряд добра сохранится дольше.

Будьте хорошими просто так. Без «а взамен».
Будьте ими, потому что «я не могу иначе».
Потому что быть плохим очень накладно для совести.