green_witch_

Литературная ведьма

17 сентября 2019 г. 17:12

5 НЕЧТО ТЕМНОЕ И СВЯТОЕ

Еще одна история абсолютно полностью завладела моим сердечком, теперь остается, только, задаваться двумя вопросами, как дожить до апреля и не убить себя мыслями о том, что будет дальше?

Мрачный мир, где грешники и жестокие святые живут вместе. Интересно, а почему бы и нет? ⠀
В книги присутствует довольно такая избитая тема, как РЕЛИГИЯ. Раньше мир был одним целым, и все поклонялись богам, а те взамен позволяли людям творить магию. Но кому-то этого показалось слишком мало. И отвергнув богов они начали искать другую магию. Сотни лет прошло с тех пор, но война не окончена. Калязин и Транавия, так и продолжают свой неутолимый спор.

Наша главная героиня - Надежда Лаптева, последний клирик из Калязина, она та самая девушка, говорящая с богами. И та, кого хотят убить Транавийцы, ведь только Надя может изменить ход войны. И спасти этот погрязший в крови мир.

❝Порази чудовищ, Надя. Ты уже очаровала худшего из них, так что с остальными будет легче.❞

Могу смело заявить, что это первая книга в которой мне действительно понравилась главная героиня. Она настолько адекватная, что мне просто хочется кричать от радости. С одной стороны мне безумно хочется многое рассказать об этой шикарной книге, но с другой - мне особо нечего. Довольно необычная история, которая поглотит вас с первых страниц и разобьет вам сердце в конце. Заинтригованы? Тогда бегом читать.