17 сентября 2019 г. 15:23

Недавно я прочитала биографию прославившегося на весь мир Стива Джобса. Мне захотелось подробнее узнать об этом человеке. Я думаю, любому читателю будет полезно узнать жизненную историю яркой личности, пытавшейся перевернуть взгляды человечества на технику.

Рассказ о великом предпринимателе, индивидуалисте и бунтаре начинается с момента рождения Стива в 1954 году. Действие происходит в Америке, где и развиваются самые важные события жизни легендарной фигуры в мировом бизнесе. Эта книга показывает все переживания, падения, неудачи, а так же взлеты, упорство и талант Джобса. Джеффри Янг и Вильям Саймон рисуют картину головокружительного успеха, не всегда заслуженного, но и нелегко давшегося молодому студенту. Стив Джобс не закончил колледж и не получил высшего образования, но это не помешало ему заниматься тем, что он любит. Это наглядный пример желания человека оставить после себя что-то полезное всему миру. История Стива доказывает, что если захотеть, то можно достичь ошеломляющего успеха, как достиг Джобс, поначалу работая в гараже со своим приятелем и позже став предводителем огромной компании.

Многим людям есть к чему прислушаться и чему поучиться у Стива Джобса. Одна из его любимейших фраз: «Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное – второстепенно».

В жизни Стива было много черных полос, которые закаляют человека. Эта книга изменила мой взгляд на жизнь, придала больше уверенности и заставила задуматься над тем, чем буду заниматься в будущем. Я считаю, что без трудностей не было бы и взлетов, главное - верить в то, чем занимаешься.