Po_li_na

17 сентября 2019 г. 13:27

Книга Ульфа Нильсона «Один на сцене», вышедшая в издательстве «Самокат», может оказаться полезной Вашему ребенку и даже исполнить роль виртуального психотерапевта!

Наверняка, многие сталкивались с такой проблемой, когда ребенок боится выступать на сцене и под любым предлогом отказывается от предлагаемых ему ролей. Как раз подобная ситуация и описана в новинке от «Самоката». Мальчику страшно выступать, он боится, что забудет слова, что родители его разлюбят, если он плохо выступит и т.д. Лишь при помощи младшего брата он преодолевает свой страх, выходит на сцену и даже, войдя во вкус, исполняет несколько номеров вне программы, срывая аплодисменты!

История подана в юмористическом ключе. То есть читатели могут посмеяться над незадачливым актером, а, значит, победить собственный страх, ведь смеяться и испытывать страх одновременно невозможно!

Мы читали книгу вслух всей семьей, и все хохотали. Несмотря на то, что история рассчитана, прежде всего, на читателей 6-8 лет, взрослые тоже смогут получить свою толику удовольствия.

Особенно понравились нам рисунки! Они смешные, под стать книжке и в то же время очень трогательные. Иллюстраций в книге много, они на каждой странице. А вот сама история небольшая. Книга имеет увеличенный формат. Приобретя ее, Вы без сомнения полюбите маленького кротика, преодолевшего свой страх!