15 сентября 2019 г. 14:57

Что в жизни бесконечно? Вселенная да человеческая жадность.

К прочтению этой книги, и серии в целом, я шла очень долго, она постоянно переносилась из плана в план. В какой-то момент меня одолевали сомнения, понравится ли она мне. Но вот, наконец-то, я прочитала её... И осталась в полном восторге! История Алины полностью захватила меня, и прочиталась залпом! Легкий слог, мир Равки - вдохновленный Россией, магия, чудовища, атмосфера, живые герои, сюжет - мне понравилось абсолютно всё! Алина оказалась приятной героиней, чьи действия легко понять. Она ни разу не вызвала у меня раздражения. Я влюбилась в Мальена, и очень сильно переживала за него в конце. Единственное, чего понять не могу, почему многим так нравится Дарклинг? Ожидала, что он станет и моим любимчиком, но... он оказался мне противен. Возможно, в следующих книгах я поменяю своё мнение о нём, но пока... В общем, с нетерпением приступаю к следующей книге серии! Кстати, порадовало наличие карты, она очень красивая и оказалась полезной при чтении.
картинка BreathShadows

Прочитано в рамках игр "Книжная полка", "Борцы с долгостроем" и "Пятилетку - в три тома!"