Elice

15 сентября 2019 г. 12:57

Вторая часть цикла «Музыкальный приворот». Первую часть я читала больше года назад, и вот, спустя столько времени, мне захотелось вернуться к этому циклу.
Не смотря на то, что ничего особенного, кроме развлечения, в таких книгах найти нельзя, она довольно милая и забавная. Сама основная история настолько неправдоподобная, что я временами задавала себе вопрос «Зачем я продолжаю это читать?» Основную интригу мне удалось угадать почти сразу, как и то, как будут развиваться события дальше. Сама история больше напоминает какой-то сериал в виде текста, чем книгу. Для отдыха и расслабления она очень неплоха. Здесь нет ничего, что может испортить настроение или напрячь. Она веселая и легко читается. Изображаются события очень кинематографично, их легко увидеть во время чтения, а не каждая развлекательная книга может этим похвастаться.
Больше всего в этой истории мне понравилась семейка главной героини. И то, что каждый из персонажей, даже второстепенные, обладают своей яркой индивидуальностью.
В этой части сюжет показался мне полностью законченным, так что, при желании, можно не читать продолжение. Я даже не представляю, что там может быть дальше. Разве что следующие части будут посвящены лучшей подруге героини и ее парню.
В общем, в своем жанре эта книга очень даже неплоха. Думаю, если бы я читала ее лет в шестнадцать, осталась бы в полном восторге.

Прочитано в рамках игры "Книжно государство".