wlada

14 сентября 2019 г. 21:03

2 Спойлер

Такой прекрасный и богатый зачин, который кончается таким жирным и неприятным пшиком.
(далее описание сюжета)

Герой влюбляется в девушку (влюбляется, потому что ей спонтанно захотелось заняться с ним сексом).
Они попадают в аварию, девушка погибает, он получает страховку и сычует дома, наблюдая за домом напротив. Интересная линия про умершую бабулю пропадает втуне, например, и непонятно, зачем она была нужна. Линия про жениха Шейри тоже заканчивается как-то ничем. Виновник аварии попадает в психушку, но тоже не очень понятно, зачем он был нужен, с чокнутой психологиней, которая занималась сталкингом главного героя (нарушая главный принцип психотерапии: работать только с тем, кто дал запрос).
В другую квартиру заселяется женщина на инвалидной коляске, и они начинают потихоньку переписываться.
И тут, примерно на середине, все катится к черту. Мужчины, описывающие женскую сексуальность, не надо так, а? Я понимаю, что вся книга писалась ради описания мастурбации и анального секса (см. выше список оборванных линий) - это очень по-немецки - но логика где-то потерялась. У героини не было психологических травм, у нее не было нарушений цнс, тем не менее, она полностью теряет разум и доходит до того, что мастурбирует в палате умирающего отца перед медбратом (который то ли гей, то ли импотент, то наркоман проклятый, то ли жиголо, то ли охотник за деньгами). Это не дно дна, это дно дна дна.
Потом оказывается, что она - не инвалид! А инвалидом стал тот самый медбрат, с которым они ехали в машине, закинувшись кокаином. И она типа виновата перед ним.
А потом оказывается, что и он не инвалид!
Зло повержено (буквально), добро ликует.
Конец.