3 июня 2022 г. 10:03

5 Заврики рулят

Маргарита Блинова входит в топ 3 моих любимых авторов ромфанта. И новая серия Факультет Звездокрылов не подкачала(ну по крайне мере начало). Умеренный юмор и качественные динамичные описания. Во время прочтения получила много положительных эмоций.

В голове завры нарисовались похожими на драконов из мультика "Как приручить дракона", в особенности малышка проказница Бестия представилась похожей на Беззубика. Кому-то это не понравилось, мне же наоборот так легче их представить.

В первом томе герои только только начинают раскрываться. Приглянулась намечающаяся второстепенная любовная линия. В общем побежала за продолжением.

Спасибо марафону #читунка за возможность прочитать книгу.

20 июля 2022 г. 17:44

4 У меня было такое чувство, что я присутствовала на отборе, где за одну героиню сражаются столько мужских сердец разом

Ноэми Вейрис - пардочка, то есть разновидность оборотня, которая принимает форму кошки. Грация, неуемное любопытство и приключения - вот три составляющих сущности пардочки..или только Ноэми. Она вступает в факультет закрытых знаний, чтобы участвовать в дворцовых интригах и изменить мир! ⠀ Но все оказалось не совсем так просто, ведь чтобы быть приближенной к тайне, сначала нужно дать клятву маменькиной нежности, то есть отдать саму себя. А потом изнывающие тренировки, артефакты, которые блокируют твою сущность, чтобы было тяжелее, печать магии чернил, которая может убить тебя и этот проигранный спор. Столько приключений, тайн и одновременно страшных событий ложатся на одну пардочку, однако, они сильные, независимые и вредные, поэтому другие ещё будут жалеть, что решили наступить…

8 апреля 2022 г. 21:59

2 Гарем всё портит

Было много смешных моментов, но у героини нет преданных обаятельных друзей, а кругом одни влюбленные мужики (особенно во второй части). Я могу посоветовать эту книгу на вечер, но в жанре Академии магии есть более сильные книги. Кстати, будь тут любовный треугольник, а не шести-семиугольник, и вместо этого часть из них сделать друзьями, вышло бы достойно

11 марта 2022 г. 19:26

Далее пойдёт моё личное мнение. Надеюсь, что меня простит @margarita_blinova_writer!

Ноэми, она же Мими. До сих пор не могу понять, как к ней отношусь.
С одной стороны - девушка со своей точкой зрения, добрая, даже милая.
С другой - до жути раздражающая персона! Взбалмошная, своенравная, гордячка. Раздражала со своим вечным "Я - парда", в такие моменты, в начале, уже я билась головой об стенку с криком "Ну и что??". ⠀
Потом как-то привыкла и стала меньше обращать на это внимания.

Глошад. Этому парню аплодировала стоя! Столько лет водить за нос всех это ж просто высший пилотаж!
Джером, он же маменькино высочество. Единственный персонаж, который не понравился сразу. Со временем убеждалась, что первое впечатление правдиво.
В итоге могу сказать, что дилогия понравилась. Да, в книгах были…

14 января 2022 г. 15:29

Обалденная академка!!! Ноэми - чистокровная парда-воин, да еще и маг крови, но при этом милый шаловливый котенок, который легко может устроит войнушку с мышинным Батей ⠀ Сюжет динамичный, все герои классные, харизматичные. Проделки пардочки искрят юмором. Честно я отдохнула, читая книгу. ⠀ Я так и не смогла определить с кем все-таки будет мутить наша Ноэми. Очень много мужчин крутится вокруг нашей девчонки. И каждый по своему хорош. Но гадать не буду пойду читать вторую часть ⠀ Я прям предвкушаю, как эти бравые парни будут бороться за сердечко юной красотки))) ⠀

6 апреля 2021 г. 17:10

3 Спойлер тридцать килограмм несчастья

(гугл сказал, что леопарды, сиречь пантеры, сиречь парды весят примерно 31 кг)

Well. Это было странное чтиво, честно.

Первую половину книги героиня вела себя нелепо, инфантильно и "скрепно". Ну то есть дом-семья-котятки. Чем невыносимо бесила меня, потому что фактически применяла свой боевой характер и навыки убийцы-рецидивистки нервов на оборудование гнезда и прочие зайки-лужайки. И я бы поняла, если б оно было обосновано, но нет. У героини просто по щелчку сменились приоритеты (тут нужно уточнить, что полутора годами ранее, что отдельно обговаривается в книге, да, она благополучно свалила в закат от этих заек-лужаек и мужика, с которым они, по закону жанра, истинная пара со всеми вытекающими и втекающими, простигосподи).

Затем у героини опять щёлкает, она собирает свою пардячью тушку,…

Cassiopeia_18

6 января 2021 г. 13:09

У автора читала книгу про Гарпию и тогда я дико ругалась, сейчас же не буду. Похоже, что книга попала в настроение, да и после прошлых прочитанных это будто глоток свежего воздуха. Легко и смешно, прочитала на одном дыхании.

Главная героиня Ноэми учится в академии с другими оборотнями. В какой-то момент новый ректор предлагает девушке стать одной из учениц специального факультета, где все учатся, как в будущем помочь принцу занять трон. Если учесть, что уже много лет пардочка враждует с "маменькиным сыночком" принцем, то получается интересно. Так же иногда повествование велось о других персонажах и пока не совсем ясно, к чему это было. Ладно еще ректор, но про старшего принца у меня много вопросов и жаль его безумно.

Вот вроде и событий немного, а книжка не очень маленькая. Мне мало было,…

Chernichka92

18 февраля 2020 г. 16:20

2.5

Что мне очень нравится, так это слог и язык автора. Читается легко, быстро и достаточно затягивающе (мне было интересно узнать, чем же все закончится и даже с кем же в итоге останется героиня). Но все это не помешало этой книге меня периодически бесить.

Для меня героиня была ребенком, не воспринимала я её как "сексуальную кошечку" и "боевую машину". Вот это мое восприятие спасло её в моих глазах, т.к. все её поведение я видела как взросление, капризы и шалости ребенка. Да она даже к отношениям относилась как дитё, ей было любопытно). Её друзей, однокурсников я также воспринимала как детей. Поэтому все ухаживания принца смотрелись как детские симпатии. Да, блин, они даже "оскорбляли" друг друга как в детском саду. Достаточно мило было за этим детским садом наблюдать) А вот уже всех…

1 мая 2020 г. 21:54

4 Безымянный

Не давать имя одному из персонажей, пусть и второстепенному, это такая фишка? Любопытно, а как все же звали лиэса?