EvA13K

мысли книгоголика

14 сентября 2019 г. 16:18

Это история шутовки Лале Опал и её ученика Мило Авантюрина. Это история интриг и дворцовых развлечений Дома Камня и Снов. Это история мира, состоящего из нескольких королевств - Домов, которыми правят расклады - воплощения карт, странных и могущественных существ, обитающих в иных планах, но дающих своим воплощениям в мире смертных большую силу, чем у магов. В этот мир приходит угроза большое беды, для предотвращения которой в путь отправляется Лале, которая содержит в себе тайну.
o-l.png Но кроме того, что она хранитель ключа от всех дверей, артефакта сделавшего её бессмертной, она еще и женщина, которая хочет любить и боится любить, ведь любовь уже принесла её немалую боль.
Эта невероятно поэтичная история заворожила меня своей магией, своими красками и красотой мира. Может кто-то увидит в ней недостатки, мне всё равно, я очарована!
А еще здесь есть очень атмосферный Дом осени и его завораживающий представитель Кирим-Шайю с его чрезмерным макияжем и зловещей силой.
А уж стихи! Стихи - просто восторг!

Ты - шаткий мост над темной бездной лжи.
Ты - светлый смех над злом и лицемерьем.
Речной поток, что к звездам ввысь бежит.
Награда за терпенье и потери.
***
Если ты вдруг… уйдешь…
Рухнет ли небо? — Нет…
Но для меня… — Врешь?…
Небо утратит цвет.
***
И в безумии прячась, как кролик в норе,
Ты пытаешься вновь насладиться игрой…
…Никогда не признаешься даже себе,
Что устала уже оставаться… одной…

Книга прочитана по игре "Четыре сезона"

Одна из знаковых для меня книг.) Читала и ругалась, зачем автор так точно описала в главной героине - меня. И внешне, и характер, и, так сказать, сходный бэкграунд...)))
Вроде простенькая по сюжету книга, но зацепила сильно.

Вот это совпадение!
Когда находишь в книге что-то свое, она и цепляет сильнее. Я с героиней себя не сравнивала, но что-то своё всё-таки нашла, поэтому сразу влюбилась в книгу, чуть ли не с первой страницы. Сейчас купила другую книгу автора и немного страшно за неё будет браться - а вдруг не будет такого сродства.

Я утащила эту книгу себе из блога подруги, вкусу которой доверяю, но всё же сомневалась - читать ли? А потом осторожно открыла и прочла самые первые две фразы... и всё, это было прямое попадание в цель, то есть в меня. :))

А я увидела в подборке игры ЧС, заинтересовалась и сразу взялась читать))

Ага, в этот раз в Сезонах интересная подборка, как раз сейчас подбиваю её.)

Ролдугина умеет атмосферу создавать через какие-то простые вещи, я в "Зеркале воды" это поняла.
А стихи у Иваново в книгах цепляли, так и остались внутри.

Ты про Веронику Иванову?

Да. Я читала и перечитывала и снова перечитывала "Третью сторону зеркала".

По моему, я еще с её творчеством не сталкивалась, надо к ней присмотреться