13 сентября 2019 г. 17:28

4 Все слишком по делу

Я продолжаю цикл книг об управлении личными / семейными финансами, в связи с наличием личного запроса на эту тему. Сегодня, в честь пятницы 13-го, устрашающая акция: 2 книги по саморазвитию в одной рецензии!

Удивительно, как многое зависит от способа изложения материала. Я прочитал книгу "Путь к финансовой свободе" и даже не очень понимал о чем писать в рецензии. Да, в книге описаны основные принципы управления личными финансами и прочие психологические методы, которые должны обеспечить ваше благосостояние. Но информация, на мой взгляд, подана через чур прагматично, по-немецки сухо. И несмотря на то, что я люблю книги без воды, мне захотелось после её прочтения вернуться к чему-то литературному.

А потом я начал читать вторую книгу, которую Бодо писал для детей. И это восторг! Интересная сказка о маленькой сообразительной девочке и лабрадоре по имени Мани, который учил свою хозяйку основам управления финансами.

Книга может показаться вам слишком детской, но для меня она оказалась той самой влагой, которой мне не хватало после прочтения первой книги.

Я рекомендую прочитать книгу вам и вашим детям, когда они будут готовы ее воспринять. Я надеюсь, что своим сыновьям я смогу привить правильные навыки управления финансами и они будут намного успешнее меня. И эту книгу я обязательно буду читать с ними вместе:)