13 сентября 2019 г. 08:03

5 Дневник революции.

Начну пожалуй с прекрасного оформления.

«Дневник революции» это трилогия, которая содержит все три книги под одной обложкой, каждая книга отделена красивым разделителем, в тон всей книги.

Очень понравился голубой срез и важные моменты выделены не только курсивом, но и цветом, конечно же голубым.)

Каждая глава книги писалась вместе с одноименной песней и поэтому в комплекте с книгой есть диск, на котором записаны саундтреки к каждой из книг. По задумке автора музыка должна помочь читателю погрузиться в атмосферу романа, что собственно я и сделала! Включила тихонько саундтреки и под них читала книгу.
Эти эмоции не передать! Действительно полное погружение в сюжет!

По обе стороны от Великого Солнца существуют федерации некой системы Сапей. Все было спокойно до того момента, пока не появилось ЕО.
ЕО или «Единое око»- это довольно таки могущественная организация, под управлением которой находилась 41 планета, которая распределялась ещё на 4 сектора.
Были конечно независимые планеты, на которые по слухам ЕО имело планы.

В первой книге мы познакомимся с Аском и Сольвейг. Сольвейг связывается со штабом «Чайка», а собственно с Аском, сообщает ему о некой посылке и почти моментально связь обрывается.
Такое себе первое знакомство не правда ли? В этой части чередуются дневниковые записи обоих героев, что очень даже интересно и затягивающе!

Во второй книге мы узнаем побольше о прошлом Сольвейг, о ее семье.
И проживем вместе с ней 10 лет ее жизни.

Третья книга - продолжение первой. Самая главная тема этой книги это революция, о планах на которую мы узнаем ещё в первой книге.

Я не хочу раскрывать все самые интересные и ключевые моменты книги. Поэтому постаралась не выходить за рамки, а лишь заинтересовать Вас!

Книга действительно стоящая! Никогда не думала, что книга написанная в жанре фантастика, сможет пробудить во мне столько эмоций и так проявить мое воображение, конечно же не без саундтреков.
картинка oksi_tuksi

Отзыв в блоге