Visenya

12 сентября 2019 г. 22:35

Вот я и закончила вторую книгу.
Что сказать, первая часть мне понравилась гораздо больше второй. Здесь главы разбиты на персонажей: Гвен, Сэм, Коннор и Атланта, что способствовало более глубокому их раскрытию.
Гвен (Джин) как всегда непобедима, сильная женщина, мать года, она буквально готова вцепиться в глотку любому, кто посмеет обидеть её детей. Настоящая тигрица, которая вышла на охоту за своим бывшим мужем. Или это он охотится на неё?
В книге есть момент, где её показывают на видео рядом с мужем, там она совершенная противоположность нынешней себя. Сутулая, худенькая и забитая жена, которая не может шагу ступить без одобрения супруга, но всего за пять лет она полностью перековала себя. Чтобы стать сильным человеком и не сломаться, нужно пережить ад и иметь двух детей, жизнь которых зависит от тебя. Гвен удалось стать сильной, возможно сильнее своего мужа в какой-то степени.
В этой книге мы знакомимся с её детьми, с Коннором, который запутался в себе и тоскует по нормальной жизни в семье, и с Ланни, которая скучает по подруге. Обоих жаль, им выдалась ужасная судьба скитаний, дети не должны так жить. Коннор, конечно, подбешивал немного, но его нельзя в этом винить, он ребёнок и было бы странно, если бы никто их детей не совершил за две книги ни одной значимой ошибки.
Третьей книги пока нет на русском и я задаюсь вопросом, о чем она может быть? Я была уверена, что в этой книге все пришло к своему логическому концу, но оказывается у автора на этот счёт иное мнение. И сейчас мне вдруг подумалось... А вдруг Коннор пойдёт по стопам своего папаши и начнёт мочить бедных животных, а после людей? Иначе совсем не представляю, о чем автор мог написать продолжение. Никто не интересовался, не читал книгу в оригинале?