Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

12 сентября 2019 г. 21:20

5 Обновлённая версия героев детства.

Можно сказать, что мое лето прошло под знаком Карандаша и Самоделкина: было прочитано несколько книг и бесконечное количество раз прослушаны все имеющиеся в свободном доступе аудиокниги.

Оказалось, что помимо известных книг Юрия Дружкова, есть замечательная серия приключений этих героев от Валентина Постникова, который пошел по стопам отца и продолжил рассказывать истории о маленьких человечках.

В отличие от изначальных повестей, данная серия интересна ребятам постарше, начиная от 5-6 лет, потому что содержит массу полезной информации и фактов о реальном мире. Например, книга "Карандаш и Самоделкин на острове динозавров" познакомит читателей с разнообразным миром доисторических животных, расскажет о том, почему вымерли древние ящеры, а книга "Кругосветное путешествие" повествует о машине времени и древней истории многих стран.

При этом факты настолько органично вплетены в повествование, что не утяжеляют книгу и не мешают основному приключенческому сюжету. В каждой из книг Постникова присутствуют уже знакомые злодеи: пират Буль-буль и шпион Дырка, которые всячески пытаются напакостить. Но появляются и другие отрицательные персонажи, например, могущественный Повелитель, который то натравливает растения, то подсылает мертвецов. Кстати, история об Острове сокровищ самая страшная и очень напоминает те лагерные истории- страшилки, которые пугали нас в детстве. Тут и скелеты, и зеленые руки, которые могут защекотать до смерти, и многое другое.

Подводя итог, советую эту серию всем родителям дошкольников и учащихся младших классов. С учетом того, что многие истории есть в аудио формате, ребята могут многократно слушать понравившиеся истории.
картинка Tin-tinka

О, да! Присоединяюсь к совету)
Наша любимая с четырех лет про Злодейкина. И про говорящие знаки. Кругосветное путешествие дважды начинали, но не заинтересовала. Мне самой в детстве не нравились древние греки, римляне и прочие))

А я про Злодейки на не читала, а говорящие знаки это про дорожные знаки?Мы сегодня ее взяли в библиотеке,она тоненькая совсем и на маленьких наверное скорее рассчитана:)

Наверное для детей помладше. Мы в четыре с ними познакомились, но до сих пор пересчитываем. Сейчас шесть