12 сентября 2019 г. 11:21

Как сказочно разбогатеть вам, само собой, никто не расскажет. А вот за то, почему умные умнеют, а тупые тупеют, и как уровень интеллекта коррелирует с уровнем достатка, пояснят с превеликим удовольствием. Равно как и за альтернативные способы инвестирования, которые хоть и не лежат на поверхности, но востребованы людьми с достатком.
На мой взгляд, эта книга логичное продолжение «Хулиномики» в стиле добротного журналистского расследования на тему приращения личного благосостояния. На конкретных примерах вам объясняют, почему накопление денег это важно, почему не стоит хранить накопленное под матрасом и чего позволяет достичь грамотное инвестирование. Не обошлось и без рублики «пять привычек богатых людей», но благо умещаются они на паре страниц, а не растягиваются в необъятный трактат на тему.
Крайне интересна и поучительна история автора про то, как он пытался заработать деньги не на бирже, а в живом бизнесе. И смешно, и грустно одновременно. Про «кидалово» с квартирой не менее весело и задорно вышло. Приятно что автор не стесняется писать о своих личных фиаско, ведь, действительно, не боги горшки обжигают.
В общем, добротное чтиво.