9 сентября 2019 г. 20:22

2.5

Роман-погоня! Весь сюжет герои бегут, бегут, бегут. Это и пробуждает интерес, и заставляет сопереживать героям.
 Молодую девушку обвиняют в убийстве, которого она не совершала. И вот с одной очень важной уликой-драгоценностью она бежит через всю страну (и даже не через одну!) , чтобы спастись и узнать правду про эту вещь.

Что не понравилось: манера письма. Ну вот никакая, другого слова не подберу. Набор обрывочных фраз, бесконечных диалогов, различных вставок биографий ученых и тп. Это все нужно, конечно, но можно как-то пологичней это влить в сюжет, чтоб он получился слаженным.
Еще! О героях мы не знаем НИЧЕГО, ни об их личности, ни о чувствах, ни о переживаниях. Голые факты и сюжет. Но захватывающий, это да! Отсюда хотела поставить  7 баллов.
 Пока... не дочитала до конца! Я была просто обескуражена. Это шок! Концовки у романа просто неееет!!!! Вот героиня бежит, бежит, спасается от опасности, переходит на другой берег реки...и всё! Достигла ли она главную виновницу своих злоключений? Какую историю та ей расскажет? В чем вообще было дело и почему все так получилось? Читателю узнать не суждено, а ведь весь смысл романа теряется.
Я просто в шоке!
Это только 5/10, а ведь такой накал был.эх.