8 сентября 2019 г. 20:08

Фельетон на доцента и геолога Кронида Ивановича Твердохлебова становится яблоком раздора между Верой Ивановной Крыловой, заведующей отделом писем в газете, которая желает разобраться в сложившейся ситуации, получив опровержения на поклёп преподавателя, и Николаем Борисовичем Черданским. Для него это дело - камень преткновения перед повышением, при этом у мужчины уже есть несколько досадных ошибок. Обладая сильным, хоть и желчным характером, он "подмял" под себя многих, вставших против отдела писем, что прискорбно, поскольку

спойлер
куда же деться от любовной линии?)

Будет ли произведено настоящее расследование и чем оно закончится, либо же всё пустится на самотёк?

И в то же время продолжаются текущие дела, среди которых одно было связано с актёрской четой, где мы видим слегка другого Черданского и понимаем, что случай с фельетоном - действительно больше Ахиллесова пята.

Разрешение конфликта выглядит своеобразным и реалистичным.

Знаменательна последняя картина и трогательная, хоть и может показаться лишней

спойлер
хотя бы на семейном фронте явный счастливый финал

Из понравившегося (этот момент не был связан с центральным конфликтом):

А чего у вас этот Акопов свои статьи, как романы, в двух частях пишет! В первой – про план, во второй – про качество. А я – волнуйся! А вдруг – он писатель, вдруг у него так и останется: «продолжение следует»?

Действие второе картина третья

клуб драматургия театральный капустник 2019