6 сентября 2019 г. 10:49

5 Жизнь, смерть или непостижимое совершенство?

Вы верите в реинкарнацию? Хотели бы знать, кем были в прошлой жизни? А хотели бы выбрать, кем быть в следующей?
Майло прожил 9995 жизней и успел побывать дикарем, ученым, богатым и нищим, жуком, мудрецом, философом и подлецом. Даже камнем был. Но жизнь его не особо интересует, ведь он любит смерть. То есть не сам процесс, а ту, что провожает его в загробный мир. Ее зовут Сюзи. Такая брюнетка длинноволосая с флером мрачной романтики. Она исправно исполняет свои обязанности в междумирье, но ей это занятие не очень нравится. Она бы не прочь свой свечной магазинчик открыть, а не вот это вот все. Так и живет Майло в разных воплощениях. Особо не парится, наслаждаясь периодами «смерти» с Сюзи, пока в междумирье ему не сообщают пренеприятнейшее известие.
Ты, мол, парень, че там себе думаешь? Живешь почти 10000 раз, а совершенства так и не достиг. Вот еще 5 попыток у тебя есть, а если ты, балда такая, их опять профукаешь, то пойдешь в расход, извиняй.
–В смысле, в расход?! – офигевает Майло. В смысле 5 попыток? А где вы были раньше, алло?! А кто-нибудь вообще знает, как его достичь, совершенство-то?
–А вот фиг, никто не знает.
А тут еще Сюзи психанула и махнула плащом, сказав, мол, сами людишек убивайте, мне надоело, хочу свечки ваять и с Майло жить. А вселенское равновесия ей такое: «Ах тааааак»…. Вот и пытается Майло прожить истинно достойную жизнь, чтобы достичь того самого совершенства, и между попытками отыскать свою исчезнувшую Сюзи. А ты проходишь с героем хаотичный путь перерождений, разбирая, что было хорошо, что плохо. Чего стоит страдание или праздность. Какова цена отчаяния и всегда ли есть смысл в самопожертвовании.