SvetSofia

4 сентября 2019 г. 21:09

4 Эх, Фандорин, почему ты такой везучий и несчастный одновременно?

Азазель (конспирологический детектив) — книга Бориса Акунина, написана в 1998 году, первый роман из серии о необыкновенном сыщике Эрасте Фандорине. Время действия в книге - 1876 год. Эта книга стала первой в серии увлекательнейших детективов про приключения сыщика Эраста Фандорина.
Вторая книга "Турецкий гамбит",если не читали, то наверняка смотрели.

АЗАЗЕЛЬ — в известной книге Еноха А. — предводитель допотопных гигантов, восставших против бога. Он научил мужчин воевать, а женщин — искусству обмана, совратил людей в безбожие и научил их разврату. Но стоит прочитать,чтобы понять что общего между названием романа и "падшим ангелом".

Автор повествует читателям о событиях на столько простым языком, что порой забываешь о том, что между читателем и временем, когда происходили все эти события, лежит большая временная пропасть! Так же невозможно не проникнуться симпатией к главному герою. Ну а как же иначе? Ведь этот юноша обладает столькими замечательными качествами, среди которых особо хочется выделить острый ум, храбрость, героизм и прямо-таки поразительная везучесть. Кроме того, он имееет тонкую душевную организацию и ничего человеческое ему не чуждо. В том числе и любовь. И поверьте мне, дорогой читатель, за его любовной историей вы будите следить не менее чутко, чем за его авантюрными и опасными вылазками. А их в романе предостаточно. Так что садитесь поудобнее в кресло и готовьтесь погрузиться в увлекательнейший мир великих тайн, любовных интриг и коварных преступлений! Приятного вам чтения!