4 сентября 2019 г. 18:17

Наслаждаться каждым мгновением. Сиять. Удивлять. Видеть особенное среди серого. Не слишком сложно, правда?

Остаток дня я был словно сам не свой. Бейсбольной битой меня нельзя было ударить сильнее, чем той улыбкой. Мне было шестнадцать лет. К тому моменту мне улыбались тысячи раз, так почему же этот показался мне первым?

Необычная девушка по имени Старгёрл ворвалась в жизнь всех учеников Старшей районной школы Майки и разрушила их привычный мир. Для всех она странная - носит причудливую одежду, таскает с собой укулеле и ручную крысу, постоянно улыбается и поёт.
Когда Старгёрл обращает своё внимание на Лео, он оказывается меж двух баррикад - общественное мнение или дружба с чудачкой.

Потому что она была другой. Другой. Нам не с кем было ее сравнить, нечем было измерить. Она была все равно что неизведанная территория. Небезопасная. Мы боялись подходить слишком близко.

Я не сторонник клише и ярлыков и полкниги буквально кипела от негодования, даже не смотря на попытки Спинелли сгладить острые углы сказочностью. А ближе к финалу начала хлюпать носом. Звездная девочка попала прямиком в сердечко.
Люди, которые не вписываются в обыденность, не всегда плохие.
Если что-то выходит за рамки твоего привычного мира, то совсем не значит, что это что-то автоматически не существует и вообще неправда.