Misconduct

Меньше селфи, больше книг

4 сентября 2019 г. 00:38

Ну вот и подошла серия про горячих хоккеистов к концу! Правда, я почти год тянула с последней книгой, все никак не могла заставить себя прочитать ее из-за событий, происходящих в ней.

Начну отзыв со слов своей бабушки: Если с кем-то ты ложишься в постель вдвоём – ждите третьего». If you know what l mean. Бабушки плохого не скажут. Сабрине Джеймс, видимо, эту фразу бабушка не говорила. Поэтому и оказалась вместе с Такером в той ситуации, о которой автор пишет в книге.

Не могу сказать, что мне понравилась книга. И не могу сказать, что не понравилась. Что-то нечто среднее. Если от трех книг я в восторге, 5 баллов из 5, то эта слегка разочаровала меня. Но я уверена, что это лично мое негативное отношение к «сине-розовому подарку». Просто не могу это понять и принять, под каким углом бы я на это ни посмотрела. Может, из-за того, что мне 19 лет, и в этом возрасте в 21 веке большинство девушек больше думают о своем образовании, досуге, отдыхе, саморазвитии, а не о семье и детях. Поэтому я просто не смогла принять события книги и каждый раз немного заставляла себя читать ее. Все время удивлялась, зачем автор таких умных и приятных героев сделала такими тупыми и похотливыми. Но если к таким «подаркам судьбы» (плохая из меня шифровальщица, да?!:D) вы относитесь спокойно, мне кажется, книга вам может понравиться.

События в романе происходят одновременно с событиями третьей книги - "Счет". Только повествование ведется уже от Джона Такера - четвертого хоккеиста. Спортсмен, джентльмен, умный, красивый, главная героиня только и успевала каждый раз вздыхать, охать и ахать (хоть это было редко, но метко). И Таку тоже очень понравилась Сабрина Джеймс. Он начинает оказывать знаки внимания девушке. И вот, некоторое время спустя, наши голубки уже вовсю резвятся друг с другом.

Но главные герои доигрались. Теперь их ждет в скором будущем подарочек (это не спойлер, об этом было известно уже в конце третьей книги). Ну вот чем главные герои думали?! Девушка не просто красавица со стройной фигурой и милым личиком, она умная, трудолюбивая, целеустремленная. Парень тоже вроде не бревно. Думал о своем будущем, о карьере, о возможной семье. А тут на тебе. Они не подумали о том, что девушка может залететь. Я просто обалдела. Но хотя бы автор написала так, что герои более-менее адекватно приняли этот факт. Такер не бился в истерике, а как взрослый человек со всей ответственностью подошел к данному положению дел.

«Делай, что считаешь нужным. Я тебя поддержу.»

Но, с другой стороны, спасибо таким книгам и таким героиням, благодаря им десять раз подумаешь, прежде чем поступать как они. Мозгами нужно думать, могзамиииии!!!

И потом в книге герои разбираются со своими заморочками и проблемами, а также переживают события третьей книги: подшучивания над Дином, когда его в ванне застукали с пеной и игрушкой в руках; смерть близкого друга и много чего еще (не буду раскрывать вам все секреты). Мне было еще конечно интересно читать из-за Дина (извините, но его историю люблю больше всего), посмотреть его историю со стороны Такера. Эти моменты было весело читать, что хотелось опять перечитать про других мальчиков книги.

Точно могу сказать, что очень рада, что познакомилась с таким автором, как Эль Кеннеди, её творчеством и офигенными хоккеистами (Гаррет, Логан и Дин, my crush)! Еще и прочитаю спин-офф серию, потому что так не хочется прощаться с этими так полюбившимися красавчиками-хоккеистами!