BOOK_HEROINE

3 сентября 2019 г. 14:57

Я никогда не использовала в своей жизни никаких медитации, песен, мантр или дыхательных упражнений. Ну да, бегают иногда мысли табунами в голове, но этот топот меня никогда особо не беспокоил. Ну да, раздражаюсь иногда из- за пустяков или людей, но с кем не бывает. Поэтому я читала эту книгу, пробовала на себе некоторые пункты практики, предложенные автором, но думала о том, что полностью мне все это не пригодиться.

Однако) За несколько дней до отпуска, прямо на работе, меня вдруг бомбануло. Я вообще учусь максимально просто относится к окружающему миру, людям и ситуациям. Стараюсь не обращать внимания на какие-то слова или поведение, оправдываю про себя поступки некоторых людей. Но тут не получилось.

Я вышла из кабинета начальника с папкой бумаг, которые он, по своим нововыдуманным правилам, не подписал, дошла до своего кресла и поняла, что закипаю. И тут меня осенило, что нужно сделать. Я села, вдохнула, убедилась, что ближайшее время меня никто не будет трогать и прошла всю практику.

Может, это заняло у меня и не 10 минут, и не все пункты я выполнила тщательно, но я смогла посмотреть на весь поток своих мыслей со стороны, дыхание восстановилось, и я поняла, что мой руководитель вот такой и я ничего не смогу с этим сделать. И вообще, ‪через 2 дня‬ у меня отпуск, так что...

Эта "медитация" была второй в моей жизни. В первый раз я уснула. Но в этот я смогла придти в себя. Пусть я и сделала очевидный вывод, который, возможно, забуду через пару месяцев, но я успокоилась. А это важно. Может, и правда следует серьезнее относится к таким вещам.

А вы медитируете? Или просто дышите?