Nedotroga401

Фантастический Тестировщик

2 сентября 2019 г. 15:38

4 Медленный и упоительный танец смерти

Тия - аша, костяная ведьма, поднявшая их могилы собственного брата. Темных волшебниц которых любят далеко не во всех восьми королевствах, но юную и талантливую девочку берут на обучение в аша-ка, что-то вроде монастыря для будущих волшебниц, где ее ждет полная испытаний жизнь послушницы

Сюжет может показать довольно простым на первый взгляд, но параллельное повествование, ведущееся из будущего, заставляет посмотреть на обычные вещи под другим углом

Интересный и колоритный мир с восточными нотками, похож на сборник восточных сказок. Всю дорогу я пыталась понять от какой страны тут все-таки больше - от Японии с ее гейшами, или от персидских гаремов или китайских монастырей... По кусочку от всего

Много бытовых описаний жизни, обучения, платьев и украшений, еды и домашнего обихода. В какой-то момент все эти описания меня утомили, убаюкали, и, не смотря на интригующую завязку, книга далась мне не легко, я читала ее почти неделю, хотя последние 100 страниц проглотила за одно утро

В общем идея мне понравилась, хоть и ее реализацию не могу назвать идеальной, но все же это первая часть трилогии , надеюсь, что продолжение будет динамичнее, и я однозначно буду читать его в ближайшее время